Ausbildung als Facharbeiter

k.A.
Online seit 164 Tagen
Gerne beantworten wir Ihre Fragen zum Projekt und Anwendungs­möglichkeiten in Ihrem Unter­nehmen. Ihre Ansprechpartner/-innen Herr Bmstr. Ing. Otto Handle, mba Tätigkeit: Geschäftsführung, Vertrieb Technik, Entwicklung Unser Geschäftsführer kümmert sich um unsere Kunden im Aussendienst, leitet die Softwareentwicklung und steht für professionelle Vorträge über Building Information Modelling (BIM) und eCommerce im Bauwesen gerne zur Verfügung. handle@eurobau.com Frau Magdalena Arnold Tätigkeit: Industriedatenpool Verwaltung Magdalena betreut unsere Kunden im Bereich Stammdatenpflege, Produktdaten-Aufbereitung und unterstützt die Online-Marketingmaßnahmen sowie unsere Administration arnold@eurobau.com Herr Lukas Bren, bacc Tätigkeit: Baustoffklassifikation Forschungsprojekte Lukas ist ausgebildeter Bautechniker unterstützt uns parallel zu seinem Jura-Studium in bautechnischen und juristischen Fragen sowie der Integration der österreichischen Baustoffklassifikation mit ECLASS bren@eurobau.com Frau Jennifer Burger Tätigkeit: Industriedatenpool Grafik, Internet Jennifer hat bereits das Abitur absolviert und macht nun die Lehre zur eCommerce Kauffrau. Sie betreut unter anderem SEO, Social Media und vor allem die Basis des eCommerce im Bauwesen, den Industriedatenpool burger@eurobau.com Frau Timon Dengler Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Timon hat bereits eine Ausbildung als Facharbeiter erfolgreich absolviert und erwirbt nun bei inndata die Ausbildung zum Applikationsentwickler sowie die Matura. dengler@eurobau.com Herr Aaron Eyl Tätigkeit: Industriedatenpool Lektorat, Qualitätssicherung Aaron unterstützt uns nach seiner Matura im eCommerce Bereich bei der Betreuung und Weiterentwicklung des PIM-Systemes welches dem Industriedatenpool zu Grunde liegt. technik@eurobau.com Frau Luisa Golas Tätigkeit: Grafik, Internet - bitte wählen - Luisa hat über die HTL eine hervorragende Ausbildung zur Grafikerin absolviert und betreut alle inndata Projekte sowie das Marketing in grafischen Fragen sowie mit der Produktion von Videos golas@eurobau.com Herr Dipl. Ing. Sebastian Hepp Tätigkeit: Technik, Entwicklung Forschungsprojekte Sebastian hat ein Architekturstudium erfolgreich abgeschlossen, betreut unsere bautechnischen Belange sowie unsere Forschungsprojekte im BIM-Bereich, entwickelt die REVIT Integrationsplattform und studiert nebenberuflich Informationstechnologie an der Uni Innsbruck hepp@eurobau.com Frau Prok. Sabine Handle Tätigkeit: Industriedatenpool Lektorat, Qualitätssicherung Sabine kümmert sich um Buchhaltung, Bankverkehr sowie die Ausbildung unserer Lehrlinge und hält die Baurechtsdatenbank laufend aktuell sabine.handle@eurobau.com Herr Thomas Eberharter Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Thomas hat bei inndata erfolgreich sowohl die Ausbildung zum Informatiker als auch die Matura absolviert, betreut die eCommerce-Systeme unserer Kunden sowie diverse Print-Produktionen und unterstützt die Ausbildung unserer Informatik-Lehrlinge eberharter@eurobau.com Frau Ing. Ursula Farbmacher Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Als zertifizierte Datenschutzbeauftragte kümmert sich Frau Ing. Farbmacher seit über 15 Jahren um Datensicherheit, Grafik, Webdesign sowie die Produktion von umfangreichen Print-Katalogen aus unserem Web2Print System farbmacher@eurobau.com Herr Benjamin Knoll Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Benjamin macht die Lehre mit Matura im Fachbereich IT - Informatik und kümmert sich um Webs und Programmierung knoll@eurobau.com Frau Christina Weiland Tätigkeit: Grafik, Internet Industriedatenpool Christina sowohl die Lehre zur Medientechnikerin als auch die Matura bei inndata mit Bravour abgeschlossen und unterstützt uns weiterhin im eCommerce Bereich parallel zu ihrem Studium. weiland@eurobau.com Frau Ing. Ronja Riegger Tätigkeit: Standardkalkulation Forschungsprojekte Ronja ist ausgebildete Bautechnikerin und betreut die Standardkalkulation und den freeBIM Bauteilserver sowie die Baustoffklassifikation freeCLASS. Derzeit ist Ronja in Karenz. technik@eurobau.com Frau Edith Zimmermann Tätigkeit: Buchhaltung Verwaltung Edith kümmert sich um die Buchhaltung, den Zahlungsverkehr und darum, dass alles so seine Ordnung hat edith.zimmermann@eurobau.com