Ihre Ansprech­partner/-innen bei inndata

k.A.
Online seit 141 Tagen
Ihre Ansprech­partner/-innen bei inndata Herr Bmstr. Ing. Otto Handle, mba Tätigkeit: Geschäftsführung, Vertrieb Technik, Entwicklung Unser Geschäftsführer kümmert sich um unsere Kunden im Aussendienst, leitet die Softwareentwicklung und steht für professionelle Vorträge über Building Information Modelling (BIM) gerne zur Verfügung. handle@eurobau.com vCard Frau Magdalena Arnold Tätigkeit: Industriedatenpool Verwaltung Magdalena betreut unsere Kunden im Bereich Stammdatenpflege, Produktdaten-Aufbereitung und unterstützt die Online-Marketingmaßnahmen sowie unsere Administration arnold@eurobau.com vCard Frau Luisa Golas Tätigkeit: Grafik, Internet golas@eurobau.com vCard Frau Prok. Sabine Handle Tätigkeit: Industriedatenpool Lektorat, Qualitätssicherung Sorgt für die laufenden Aktualisierungen der österreichischen Baurechtsdatenbank im Industriedatenpool, für Qualitätssicherung, Unternehmensnachfolge und für das Wohl des GF :-) sabine.handle@eurobau.com vCard Herr Thomas Eberharter Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Unser Informatiker hat bereits seine Lehre im Unternehmen absolviert. eberharter@eurobau.com vCard Frau Ing. Ursula Farbmacher Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Als zertifizierte Datenschutzbeauftragte über 10 Jahren kümmert sich Frau Ing. Farbmacher um Datensicherheit, Grafik, Webdesign, die Produktion von Print-Katalogen und überhaupt darum, dass der Laden läuft farbmacher@eurobau.com vCard Herr Benjamin Knoll Tätigkeit: Grafik, Internet Technik, Entwicklung Benjamin macht die Lehre mit Matura im Fachbereich IT - Informatik und kümmert sich um Webs und Programmierung knoll@eurobau.com vCard Herr Roman Reinold, BSc Tätigkeit: Technik, Entwicklung Forschungsprojekte Roman hat an der Universität Innsbruck Informationstechnologie studiert und arbeitet in der Softwareentwickung und an unserem Forschungsprojekt freeBIM technik@eurobau.com vCard Frau Christina Weiland Tätigkeit: Grafik, Internet Industriedatenpool Christina hat im August 2016 ihre Lehre zur Medientechnikerin in unserem Unternehmen begonnen und wird parallel zur Lehre auch die Matura erwerben. weiland@eurobau.com vCard Frau Ing. Ronja Riegger Tätigkeit: Standardkalkulation Forschungsprojekte Ronja ist ausgebildete Bautechnikerin und betreut die Standardkalkulation und den freeBIM Bauteilserver sowie die Baustoffklassifikation freeCLASS technik@eurobau.com vCard Frau bacc. Sultan Türkeli Tätigkeit: Baustoffklassifikation Sultan studiert Bauingenieurwesen und unterstützt uns studienbegleitend im Bereich Baustoffklassifikation und BIM technik@eurobau.com vCard Frau Edith Zimmermann Tätigkeit: Buchhaltung Verwaltung ... kümmert sich um die Buchhaltung, den Zahlungsverkehr und darum, dass alles so seine Ordnung hat edith.zimmermann@eurobau.com vCard